Дневник

Главная » 2009 » Апрель » 18 » Что есть Привидение
Что есть Привидение
13:17

Привидение (призрак)


Привидение (призрак)
— нечто, что привиделось; образ (обычно, визуальный), имеющий вид человека, животного или неодушевлённого предмета, но не являющийся данным объектом и наделённый свойствами, не присущими ни человеку, ни животному, ни этому предмету, изображение без материального носителя. С привидениями связано большое количество суеверий.

Источник: http://ru.wikipedia.org


Считается, что обычно привидения проявляют свое присутствие прикосновениями, глухими шумами или постукиваниями, завываниями, звуками, напоминающими голоса животных, другими странными шумами, а также запахами необъяснимого происхождения. Исследователи, в области психики, парапсихологи и других областей науки, начиная с конца XIX века,  посвятили немало трудов и усилий для изучения феномена привидений. Ими собрана и проанализирована информация по десяткам тысяч случаев. Для объяснения этих явлений выдвигались самые различные теории. Но и в наши дни исследователи имеют довольно крохотную часть достоверной информации о привидениях.

Как правило, призрак обитает в доме, где до смерти жил данный человек, или же на месте, где он умер. Появление призраков может быть отмечено в местах, где часто бывал или любил бывать покойный, или же где его настигла насильственная смерть. Случаются "неумышленные" явления призраков, не подлежащие объяснению.

Невозможно дать общую характеристику призрака. Некоторые из них проявляют себя через определенные промежутки времени или же постоянно, иногда на протяжении нескольких дней; порой это длится столетиями. Некоторые призраки можно повстречать только в определенные дни, связанные с "годовщинами". Например, можно было слышать, как дух Кристофера Врена носится вниз-вверх по лестницам Хэмптон корта каждый год в годовщину его смерти, случившейся 26 февраля 1723 года.
Не каждый посещающий места, где, по слухам, водятся призраки, или же проживающий там, может столкнуться с данным феноменом.

Бытует представление, что иногда от призраков можно избавиться с помощью обряда изгнания духов, совершаемого священником, или же прибегнув к помощи людей, обладающих медиумистическим даром, которые, как считается, могут общаться с духами. Некоторые же явления прекращаются сами по себе по неизвестным причинам. Те призраки, которые могут рассматриваться в качестве "психических данностей" или впечатлений, воспринимаемых отдельными личностями, не поддаются экзорцизму. Такие призраки могут быть бесконечным повтором происходивших…

Распространено мнение, что большинство призраков — это привидения или духи умерших.
На самом деле они составляют лишь малую часть описываемых случаев.

Гораздо чаще странные явления бывают в виде:
- звуков: таинственные шаги, шорохи, шепот, звуки голосов животных и завывания, глухие удары, постукивания;
- запахов - главным образом цветов, аромат духов, запах горящей древесины или разлагающегося мяса;
- осязательных ощущений: холодящее покалывание кожи, легкий холодный ветерок и легкое прикосновение,
как будто кто-то касается невидимой рукой.

Некоторые призраки обнаруживают энергию полтергейста — перестановка мебели, остановка часов, внезапные падения стеклянных изделий и зеркал, паранормальные движения предметов.


Просмотров: 2313 | Добавил: Potor | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 mass traffic  
0
Get up to 100000 forum backlinks with our backlinks service & massive targeted traffic

Your anomal18.do.am website will get thousands of visitors/day using amazing backlink service available. See proof how web traffic increased from 400 to 4000 visitors/day and how your website can get same results - http://targeted-web-traffic.org

We are able post your custom post up to 100’000 forums worldwide, so your site get thousands of backlinks
and as a result your website will be ranked #1 positions in search engines and your website will get great amount of free, targeted online web traffic from search engines in very short time.

Most affordable and most powerful service for web traffic and backlinks in the world!

Are you ready to for massive traffic flood to your site? If yes then Order now: http://targeted-web-traffic.org

1 Potor  
0
эт юкоз ставил

Имя *:
Email *:
Код *: